В зоне АТО за сутки боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня

05.12.2017

С полуночи российско-террористические войска уже 13 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

При этом боевики применяют минометы различных калибров, которые запрещены Минскими договоренностями.

"Который день подряд эпицентром противостояния остается Луганское направление. Сегодня здесь снова зафиксированы вражеские обстрелы из минометов калибра 120-мм в районе Новозвановки, Катериновки и Травневого", - говорится в сообщении.

Кроме этого, противник несколько раз вел огонь из гранатометов по защитникам Крымского и Светлодарска, с вооружения БМП - по защитникам Зайцевого, а из стрелкового оружия - по украинским военным возле Лобачева и Новолуганского.

"На Донецком направлении оккупанты выпустили более полусотни мин 82-го калибра неподалеку Авдеевки и Опытного. А из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали наши опорные пункты вблизи Талаковки", - добавляют в пресс-центре штаба АТО.

Зведення Прес-центру штабу АТО станом на 18.00 5 грудня 2017 року Російсько-окупаційні війська продовжують вести вогон...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 5 грудня 2017 р.

Напомним, 5 декабря спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник со ссылкой на Главное управление разведки сообщил о том, что боевики готовят провокационный обстрел оккупированного Первомайска.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: