Госбюджет-2018: Гройсман уверен, что Рада сможет принять проект вовремя

06.12.2017

Верховная Рада (ВР) может принять Государственный бюджет Украины на 2018  год вовремя. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Кабинета министров в среду, 6 декабря.

"С середины сентября мы проводили дискуссии, вышли на сбалансированный бюджет. Есть шансы принять его вовремя и четко сказать, как быть жить страна в 2018 Задача - в 2018, когда будем подводить итоги, определить, что украинцы стали жить лучше, что в доме приходит благополучия ", - сказал Гройсман.

Із середині вересня ми проводили дискусії, вийшли на збалансований #бюджет. Маємо шанси ухвалити його вчасно і чітко сказати, як бути жити країна у 2018. Завдання – у 2018 , коли будемо підбивати підсумки, визначити, що українці стали жити краще, що в оселі приходить благополуччя

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) 6 грудня 2017 р.

Также он поблагодарил за поддержку председателю ВР Андрею Парубию, президенту Петру Порошенко, фракциям, группам парламента, с которыми правительство проводит консультации.

"Видим большинство здравых мыслей, которые позволят принимать правильные решения. Завтра будет лучше, чем вчера. Продолжаем менять к лучшему ситуацию в стране", - резюмировал Гройсман.

Напомним, во вторник, 5 декабря, заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Березенко сообщил, что Верховная Рада Украины может принять государственный бюджет на 2018 год в ночь с 7 на 8 декабря 2017 года. По его словам, депутаты не планируют ничего на вечер 7 декабря 2017 года в связи с рассмотрением проекта государственного бюджета.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: