Кабмин одобрил план по разработке и производству вооружений

06.12.2017

Кабинет министров Украины одобрил создание условий для государственной политики по разработке и производству вооружения. Соответствующий проект закона "О создании и производстве вооружения, военной и специальной техники" правительство одобрило на заседании сегодня, 6 декабря 2017 года, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, целью проекта является создание условий для формирования и эффективной реализации государственной политики в сфере разработки и производства вооружения, военной и специальной техники, урегулирования отношений, связанных с осуществлением деятельности на всех стадиях жизненного цикла вооружения, военной и специальной техники.

Согласно пояснительной записке, проектом предусматривается определение основных принципов деятельности, связанной с обеспечением всех стадий жизненного цикла вооружения, урегулирования вопросов, возникающих в результате правовых и хозяйственных отношений, правового режима указанных изделий, полномочий центральных органов власти и других субъектов.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин одобрит концепцию государственной системы защиты критической инфраструктуры.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: