Освобождение Саакашвили: Порошенко заявил, что шокирован вчерашним инцидентом

06.12.2017

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что шокирован вчерашним инцидентом, который завершился освобождением Михаила Саакашвили (лидера "Руху новых сил") из автомобиля правоохранителей. Об этом Порошенко заявил в ходе выступления в рамках визита во Львовскую область.

"Думал, меня трудно удивить. Но то, что вчера увидела вся страна, ошеломило и шокировало. Спасибо СБУ и ГПУ за профессиональную защиту интересов государства. Армия не для того держит фронт, чтобы враг орудовал в глубоком тылу. Мы даем отпор профинансированной из Москвы гоп-компании, и я чувствую в этом поддержку со стороны общества", - заявил он.

Думав, мене важко здивувати. Але те, що вчора побачила вся країна, приголомшило і шокувало. Дякую #СБУ та #ГПУ за професійний захист інтересів держави.

— Петро Порошенко (@poroshenko) December 6, 2017

Армія не для того тримає фронт, щоби ворог орудував у глибокому тилу. Ми даємо відсіч профінансованій з Москви гоп-компанії, і я відчуваю в цьому підтримку з боку суспільства.

— Петро Порошенко (@poroshenko) December 6, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что задержание Саакашвили планировалось еще в понедельник, 4 декабря 2017 года. В частности, источники в правоохранительных органах рассказали РБК-Украина, что операция по задержанию Саакашвили должна была пройти еще в понедельник вечером. Однако по неизвестным причинам она была перенесена на утро вторника, 5 декабря.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: