Тиллерсон исключает отмену санкций против РФ, пока она не выведет войска с Донбасса

07.12.2017

Российская Федерация (РФ) должна вывести свои войска с оккупированных территорий Донбасса. Об этом заявил государственный секретарь Соединенных Штатов Америки (США) в ходе совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

"Россия должна вывести свои силы с Донбасса, полностью соблюсти минские соглашения. Также Вашингтон не признает аннексию украинского Крыма", - сказал госсекретарь в четверг, 7 декабря, в Вене.

#OSCEMC17 Strong US statement: Russia must withdraw its forces from Donbas, fully implement Minsk, Crimea is Ukraine pic.twitter.com/CAFFiVR3Qj

— Mariana Betsa (@Mariana_Betsa) December 7, 2017

Также добавил, что санкции США в отношении России будут оставаться в силе до тех пор, пока РФ поддерживает военные действия на Востоке Украины.

Напомним, недавно госсекретарь США Рекс Тиллерсон после переговоров с союзниками по НАТО в Брюсселе, заявил, что размещение миротворческого контингента ООН на Донбассе является приоритетом в политике США. Также Тиллерсон на заседании министров иностранных дел НАТО исключил возможность нормализации отношений между Североатлантическим альянсом и Российской Федерацией.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ

Комментарии: