Геращенко сообщила количество удерживаемых заложников на Донбассе

08.12.2017

На территории временно оккупированного Донбасса незаконно удерживаются 168 заложников. Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко в ходе встречи с делегацией Кнессета Израиля, сообщает пресс-служба Рады.

"Мы очень надеемся, что до Нового года произойдет процесс освобождения наших 74 героев и делаем для этого все возможное", - заявила Геращенко, добавив, что на сегодняшний день на территории временно оккупированного Донбасса незаконно удерживаются 168 заложников.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам Геращенко, параллельно с организацией обмена заложниками с ОРДЛО Украина работает над освобождением политзаключенных, которых удерживают на территории Российской Федерации.

"Мы параллельно работаем над тем, чтобы были хорошие новости и для тех семей политзаключенных, которые находятся в Российской Федерации. Нет пока здесь каких-то конкретных дат, но я хочу заверить вас, что в поле зрения, в центре нашего внимания на всех международных площадках этот вопрос поднимается", - заявляла Геращенко.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: