Венгрия выдвинула два условия относительно украинского закона об образовании

08.12.2017

Венгрия назвала два условия, необходимых для решения проблемы с Украиной в отношении закона "Об образовании". Об этом сказал Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на заседании Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), передает пресс-служба МИД Венгрии.

Условия Сийярто озвучил во время встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным. Во-первых, не должно быть отнято ни одно право венгерского меньшинства, во-вторых, закарпатские венгры должны подтвердить согласие на изменения в законе.

По словам Сийярто, если эти два условия будут выполнены, то венгерское правительство не будет препятствовать Украине в ЕС.

"Пока оба условия не будут выполнены, к сожалению, мы не можем говорить о решении проблемы", - сказал глава МИД Венгрии.

Напомним, вчера, 7 декабря 2017 года, министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто призвал Совет Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) направить постоянную миссию наблюдателей на Закарпатье

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: