В зоне АТО из-за обстрелов боевиков погибли 4 украинских военных, еще 2 ранены, - Мотузяник

09.12.2017

В районе проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в результате обстрелов со стороны боевиков погибли 4 украинских военных, еще 2 ранены. Об этом во время брифинга заявил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

"За прошедшие сутки в зоне АТО боевики совершили 28 прицельных обстрелов украинских позиций, в том числе из запрещенного минскими соглашениями вооружения", - заявил Мотузяник.

По его словам, боевики выпустили 107 мин калибров 120 и 82 мм. В результате обстрелов четыре украинских военных погибли вблизи Водяного, Каменки и Майского. Кроме того, еще двое получили ранения.

"Наши военнослужащие 16 раз открывали огонь, используя штатное вооружение", - добавил пресс-секретарь.

На Луганском направлении боевики провели 19 прицельных обстрелов в сторону украинских позиций. Боевики били из минометов калибра 120 мм по защитниках Майского, в общем выпустив 60 мин.

Также здесь зафиксированы отдельные прицельные обстрелы наших позиций из вооружения БМП, гранатометов и другого пехотного оружия. Вражеские мины калибра 82 мм боевики выпустили на позиции в районе Крымского, Луганского, Катериновки, Новоалександровки.

На Донецком направлении за сутки зафиксировали 9 прицельных обстрелов украинских позиций. По Авдеевке незаконные вооруженные формирования выпустили 12 мин калибром 120 мм, а также обстреливали из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

"Вражеские обстрелы из минометов калибров 120 и 82 мм зафиксированы по нашим защитникам вблизи Опытного, Водяного, шахты Бутовка. Также в районе Каменки и Песков враг применял вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. При этом по защитникам Каменки вел обстрел вражеский снайпер", - резюмировал Мотузяник.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО погиб старший сержант 9-го батальона 59-й отдельной мотопехотной бригады Анатолий Твердола, военный из Винницкой области.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: