Синоптики предупреждают об угрозе оползней снега на дороги в двух областях Украины

10.12.2017

Синоптики предупреждают о значительной лавинной опасности в высокогорье и среднегорье Карпат в пределах Ивано-Франковской и Закарпатской областей 10 декабря 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Предупреждение о лавинной опасности. По данным Укргидрометцентра в связи с метелями, в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей сохраняется значительная лавинная опасность (3 уровень)", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы ГСЧС, в связи со снегопадами и метелями, в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей сохраняется значительная лавинная опасность (3 уровень) в среднегорье Закарпатской области объявляется значительная лавинная опасность (3 уровень), существует угроза оползней снега на дороги.

Отметим, при третьем уровне (наивысший пятый уровень), по Европейской классификации, лавины могут сойти на многих склонах даже в условиях несильного воздействия на снежные массы. На некоторых склонах могут сойти средние или крупные спонтанные лавины.

Напомним, ранее сообщалось, что более 80 населенных пунктов в двух областях были обесточены в результате неблагоприятных погодных условий.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: