В зоне АТО боевики из "Градов" обстреляли Авдеевку, - штаб

11.12.2017

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе боевики обстреляли из реактивных систем залпового огня жителей мирного населенного пункта. Об этом сообщает штаб АТО в Facebook.

"11 декабря 2017 в полдень, подвергая опасности гражданское население, российско-терорестични войска коварно обстреляли же Авдеевку. Из реактивнивних систем залпового огня "Град" по этому прифронтовом городу выпустили три реактивных снаряда", - говорится в сообщении.

Также штаб сообщает, что люди не пострадали, однако повреждено контантную линию железнодорожного пути и высоковольтную линию электропередач (ЛЭП) на участке Ясиноватая - Авдеевский коксохимический завод.

В целом, по данным штаба, от полуночи, российские наемники совершили 9 прицельных обстрелов позиций сил АТО. В четырех случаях украинские военные давали агрессору ответ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Напомним, в зоне АТО за прошедшие сутки, 10 декабря 2017, в результате боевых действий получили ранения и травмы пять украинских военнослужащих, погибших нет.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: