Теракт в Нью-Йорке: подозреваемому выдвинули обвинения

12.12.2017

По делу о теракте в Нью-Йорке (США) на автовокзале в районе Манхэттена подозреваемому Акаеду Улла выдвинули обвинения, передает Reuters.

"Подозреваемый в подрыве бомбы в Нью-Йорке Акаед Улла обвиняется в террористической угрозе, которая сопровождалась террористическим актом, и преступном владении оружием", - сообщает Reuters со ссылкой на полицию.  

BREAKING: New York City bomb suspect Akayed Ullah charged with making a terroristic threat, supporting an act of terrorism, and criminal possession of a weapon - NYPD pic.twitter.com/1lmuo1mATk

— Reuters U.S. News (@ReutersUS) December 12, 2017

 

Напомним, ранее стали известны мотивы подозреваемого в совершении теракта в Нью-Йорке. Террорист заявил, что пытался нанести ущерб США за то, что "они бомбили его страну".

Теракт в Нью-Йорке произошел 11 декабря 2017 года на вокзале Port Authority. По данным СМИ, взрывное устройство привели в действие в подземном переходе к терминалу вокзала. В результате теракта пострадали четыре человека. По данным следствия, теракт в Нью-Йорке пытался совершить смертник, однако взрывное устройство либо сработало не полностью, либо раньше запланированного времени.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: