Встреча Порошенко и Дуды посвящена координации усилий по противодействию агрессии РФ

13.12.2017

Встреча президентов Украины и Польши Петра Порошенко и Анджея Дуды посвящена координации усилий по противодействию гибридной агрессии Российской Федерации. Об этом в Тwitter сообщил Порошенко.

"Наша сегодняшняя встреча с президентом Польши будет посвящена вопросам политике безопасности и обороны, а также координации усилий по противодействию российской гибридной агрессии", - написал он.

Наша сегодняшняя встреча с Президентом Польши будет посвящена вопросам политики безопасности и обороны, а также координации усилий по противодействию российской гибридной агрессии. pic.twitter.com/Qn1hMZAdzq

— Петр Порошенко (@poroshenko) December 13, 2017

Как сообщают в пресс-службе Порошенко, после встречи Порошенко и Дуды в формате тет-а-тет состоятся украинский-польские переговоры в расширенном составе. Кроме того, главы двух государств встретятся с представителями СМИ.

Фото: встреча Порошенко и Дуды (president.gov.ua)

Напомним, Порошенко и Дуда сегодня встретились в Харькове. Президенты почтили память убитых НКВД (Народным комиссариатом внутренних дел) польских военных, похороненных на кладбище жертв тоталитаризма в Харькове. Вместе с ними в церемонии приняла участие председатель Харьковской ОГА Юлия Светличная. Мемориал жертвам тоталитарного режима был открыт по инициативе президентов Украины и Польши в 2000 году.

Как отмечалось, основной темой переговоров станут стратегические вопросы двустороннего политического сотрудничества.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: