В Австрии на заводе произошла утечка химических веществ, десятки пострадавших

13.12.2017

В Австрии на заводе по производству крахмала в коммуне Ашах-ан-дер-Донау произошла утечка химических веществ, в результате чего пострадали около 40 человек, передает APA.

Сообщается, что инцидент произошел на заводе Agrana. По предварительным данным, произошла утечка газообразного хлора. В результате происшествия пострадали около 40 человек, всего с завода эвакуировали до 200 человек. На место прибы спасатели и пожарные.

Напомним, ранее в Австрии произошел взрыв на газовой станции, в результате чего погиб один человек и еще 21 пострадали. Инцидент произошел в Баумгартене, где находится Центрально-европейский газовый хаб, который входит в тройку крупнейших газораспределительных центров в Европе и является международной площадкой для торговли газом.

В результате взрыва работа хаба была полностью остановлена. Газовый регулятор Австрии E-Control сообщил, что транзитные поставки в направлении Италии, Словении и Венгрии были прекращены. В качестве предварительной причины взрыва управление уголовной полиции земли Нижняя Австрия назвало техническую неисправность.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: