Полиция Берлина проводит антитеррористический рейд

14.12.2017

Полиция Берлина (Германия) совместно с прокуратурой сегодня, 14 декабря 2017 года, проводит антитеррористический рейд. Об этом сообщает местное издание Berliner Zeitung.

Как отмечается, антитеррористический рейд в Берлине проходит с самого утра. По данным правоохранителей, операция направлена против возможных исламистов из окружения Аниса Амри, который в прошлом году совершил теракт на рождественском рынка в Берлине.

Напомним, ранее сообщалось, что в декабре в городе Потсдам в Федеративной республике Германия эвакуировали рождественскую ярмарку из-за обнаружения подозрительного устройства. На месте работали специалисты Федеральной полиции. В одной из прилегающих к рождественской ярмарке аптек доставили подозрительный пакет размером 40 на 50 сантиметров. Один из сотрудников аптеки открыл пакет и обнаружил в нем неизвестное устройство с проводами. На месте работали специалисты, специализирующиеся на нетрадиционной взрывной и пожарной технике, поскольку это могло быть самодельное устройство.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: