В НБУ рассказали, когда Украина может получить следующий транш от МВФ

14.12.2017

Следующий транш от Международного валютного фонда (МВФ) может поступить в Украину во втором квартале 2018 года. Об этом сегодня во время брифинга заявил исполняющий обязанности главы Национального банка Яков Смолий, передает корепондент РБК-Украина.

По его словам, очередной визит миссии ожидается в начале 2018 года.

"Техническая миссия работала в Украине и мы ожидаем, что очередной приезд может быть в начале следующего года", - заявил Смолий.

Представитель НБУ отметил, что с момента, когда миссия делает свои выводы до даты выделения транша, как правило, проходит около двух месяцев.

По словам Смолия, несмотря на то, что приезд миссии может состояться в конце января, транш может поступить в Украину во втором квартале 2018 года.

В свою очередь, заместитель председателя НБУ Олег Чурий отметил, что в целом в 2018 году ожидается два транша от МВФ на общую сумму 3-3,5 млрд долларов.

Напомним, глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли заявил о том, что решение о предоставлении Украине 600 млн евро макрофинансовой помощи от Европейского Союза (ЕС) будет принято до конца года.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: