В Полтавской области произошла драка между полицией и радикалами

16.12.2017

В Полтавской области произошла драка между полицией и "Национальным корпусом". Об этом сообщает местное издание "Кременчугская газета".

Инцидент произошел утром 16 декабря.

В 9:30 утра активисты Национального корпуса в Кременчуге пришли пикетировать кафе "Метрополь" в знак протеста против застройки сквера.

"Сейчас депутаты хотят это кафе узаконить. Мы против и выражаем свой протест", - прокомментировал один из активистов.

Несколько десятков активистов, в основном в масках, попытались обрисовать фасад здания и наклеить на него плакаты. Полиция противодействовала этому и заявила, что такие действия являются незаконными.

Сначала акция проходила практически без стычек, но активисты жгли файеры и провоцировали патрульных, звучали угрозы и нецензурная лексика. При попытке задержания одного из них завязалась драка.

Напомним, сегодня, 16 декабря под домом бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого неизвестные подожгли шины. На стенах дома оставили надписи с требованием взять экс-министра под арест.

Как известно, Эдуарда Ставицкого, который занимал должность министра энергетика и угольной промышленности Украины с декабря 2012 по февраль 2014 года, подозревают в причастности к незаконному выводу из государственной собственности резиденции "Межигорье", где проживал бывший президент Янукович.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: