В Гамбурге на станции городской железной дороги произошел взрыв

17.12.2017

В воскресенье, 17 декабря, на одной из станций городской железной дороги в Гамбурге произошел взрыв. Об этом сообщает DW.

Отмечается, что неизвестный оставил на станции полиэтиленовый пакет, который позже взорвался. По предварительным данным, в результате взрыва в Гамбурге никто не пострадал.

Как сообщили в полиции, вероятно, взрывное устройство было малой мощности.

Также полиция обнаружила на перроне множество винтов и других острых предметов. Тем не менее, пока непонятно, относятся ли они к взрывному устройству. Ведется розыск человека, оставившего взрывное устройство.

Напомним, 3 ноября в Швеции в ночном клубе Babel в городе Мальме произошел взрыв. "В клубе был какой-то удар, но мы не знаем, что детонировало", - сказал главный офицер полиции Магнус Лефевр. Ночной клуб расположен в центре города. "Взрыв в клубе был, но что именно взорвалось пока не известно. На месте происшествия сейчас работают взрывотехники", - сказал офицер полиции. По его словам, в результате взрыва никто не пострадал, поскольку в этот момент в ночном клубе никого не было, отметил полицейский. В результате взрыва оказались повреждены фасад здания клуба и двери. Территорию вокруг здания оцепили. 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: