Базовый законопроект о нацбезопасности фактически завершен, - СНБО

18.12.2017

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Литвиненко заявил, что базовый законопроект о национальной безопасности фактически завершен. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Так, Литвиненко сообщил о фактическом завершении работы над законопроектом о нацбезопасности, и выразил надежду, что в следующем году этот документ примет парламент.

По словам заместителя секретаря, в следующем году СНБО Украины ожидает результаты имплементации Стратегии нацбезопасности Украины, Концепции развития сектора безопасности и обороны Украины и Стратегического оборонного бюллетеня, а также на принятие ряда документов по реформированию системы защиты гостайны и усиление возможностей разведки, которые сейчас прорабатываются.

Отмечается, что Литвиненко назвал одной из важнейших задач - достижение совместимости с Североатлантическим альянсом (НАТО).

Напомним, ранее сообщалось, что секретарь СНБО Александр Турчинов посетил штаб Объединенных Вооруженных сил НАТО в Европе, где обсуждался вопрос сотрудничества с Украиной.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: