В зоне АТО за сутки погибших и раненых среди украинских военных нет

19.12.2017

В течение прошедших суток боевики на Донбассе продолжали грубо нарушать Минские договоренности и применяли запрещенные образцы вооружения, в частности, минометы и тяжелую артиллерию. Об єтом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Луганском направлении эпицентром вражеской огневой активности осталась Светлодарска дуга. В частности десять артиллерийских снарядов калибра 122-мм и более 40 тяжелых мин упали недалеко Травневого, а около 20 снарядов разорвалось вокруг Гладосово. Также, из минометов различных типов, враг интенсивно вел огонь по нашим оборонных укреплениях у Луганского и Лозового. В общем, за минувшие сутки только в районе этих прифронтовых населенных пунктов оккупантами выпущено около 200 боеприпасов.

Сообщается, что на других ключевых участках в вечернее время было относительно спокойно.

В общем, за минувшие сутки, боевики 16 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. В более чем половине случаев украинские военнослужащие подавляли огневую активность оккупантов. В результате вражеских обстрелов ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

Напомним, вечером, 18 декабря, боевики обстреляли населенный пункт Новолуганское Донецкой области, есть жертвы среди гражданского населения. Число пострадавших в результате обстрела боевиками населенного пункта Новолуганское Донецкой области возросло до 8 человек.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: