Конгресс США поддержал налоговую реформу Трампа

20.12.2017

Палата представителей Конгресса США на заседании во вторник, 19 декабря, приняла окончательный текст законопроекта по налоговой реформе. Об этом сообщает DW.

За этот законопроект проголосовали 227 конгрессменов, 203 - высказались против.

Как отмечает издание, принятый законопроект предусматривает, в частности, снижение налоговой ставки для бизнеса с нынешних 35% до 21%.

Причем новые нормы будут касаться не только корпораций и фирм, законом изменяется шкала налогообложения и для остальных американских налогоплательщиков.

Теперь законопроект поступит в Сенат, где его должны рассмотреть в этот же день.

Издание отмечает, что республиканцы имеют в Сенате лишь незначительное большинство - 52 на 48, а сенатор-республиканец Джон Макейн не будет принимать участия в голосовании по состоянию здоровья, поэтому решающим может стать голос вице-президента США Майка Пенса, который настроен довести реформу до успеха.

Налоговая реформа считается важнейшим экономическим проектом Дональда Трампа и активно поддерживается представителями бизнеса, в то же время демократы указывают на то, что больше всего от нее выиграют крупные корпорации и состоятельные американцы.

Напомним, 16 декабря конгрессмены США в нижней и верхней палате парламента договорились о согласованном законопроекте, который должен провести масштабную налоговую реформу в Соединенных Штатах Америки за последние 30 лет.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: