Выход российских военных из СЦКК ухудшит гуманитарную ситуацию на Донбассе, - Тука

20.12.2017

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что выход российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на востоке Украины (СЦКК) ухудшит гуманитарную ситуацию на Донбассе. Об этом он написал в Twitter.

"Выход РФ из СЦКК приведет к ухудшению гуманитарной ситуации в Донбассе и направлен исключительно на то, чтобы заставить Украину легализовать "власть "ОРДЛО", - написал Тука.

Вихід РФ із СЦКК призведе до погіршення гуманітарної ситуації на Донбасі і направлений виключно на те, аби примусити Україну легалізувати «владу» ОРДЛО. Не вийде!

— Георгий Тука (@tuka_george) December 20, 2017

Напомним, 18 декабря российские военные из Совместного центра по координации и контролю (СЦКК) на Донбассе покинули территорию так называемой "Донецкой народной республики".

В свою очередь, 19 декабря Украинские военнослужащие Совместного центра контроля и координации на Донбассе (СЦКК) сегодня покинули территорию самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик".

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: