В зоне АТО за сутки погибли двое украинских военных, еще 6 ранены

20.12.2017

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 19 декабря 2017 года, в результате боевых действий двое украинских военнослужащих погибли, еще шесть получили ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент РБК-Украина. 

"К сожалению, вчера среди наших военных есть потери: двое военнослужащих погибли и шесть получили ранения. В частности, во время вражеского обстрела в районе Новотошковского от смертельных осколочных ранений погиб один украинский военный. Еще один наш защитник погиб в результате подрыва на взрывном устройстве возле Верхнеторецкого. Вместе с ним получили ранения двое наших военных. Состояние здоровья одного из них – тяжелое. И четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины были ранены в результате других обстрелов", - сообщил Мотузяник.

По его словам, на Донецком направлении боевики 22 раза открывали огонь, на Луганском направлении боевики - 9 раз.

"Боевики обстреляли жилые кварталы Зайцево, а также выпустили 20 реактивных ракет, горячей была обстановка в районе Троицкого", - отметил спикер.

Напомним, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ за неделю, с 11 по 17 декабря, зафиксировала почти 16 тыс. нарушений режима тишины на Донбассе. Это свидетельствует о 35-процентном увеличении по сравнению с предыдущей неделей.

"Мы с беспокойством отмечаем резкое ухудшение ситуации. Количество нарушений режима прекращения огня достигло уровня, которого мы не фиксировали с февраля этого года", - заявил глава миссии ОБСЕ в Украине Эртурул Апакан. 

 

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: