Россия вывела военных из СЦКК, чтобы обвинить Украину в нарушении режима тишины, - Полторак

20.12.2017

Российская Федерация вывела своих военных из Совместного центра по контролю и координации (СЦКК), чтобы обвинить Украину в нарушении режима тишины. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак, сообщает пресс-служба Минобороны.

"После вывода мы увидели настоящее лицо, почему Россия приняла такое решение - для того, чтобы обвинять нас в нарушении режима прекращения огня, хотя в принципе они этого только ждут и сами нарушают режим прекращения огня", - сказал он.

Вместе с тем, Полторак добавил, что Вооруженные силы Украины готовы к изменению ситуации.

Отметим, 18 декабря российские военные из СЦКК на Донбассе покинули территорию так называемой "Донецкой народной республики". Украинская сторона в СЦКК покинула территорию самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" 19 декабря.

Напомним, ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявлял, что выход России из СЦКК ухудшит гуманитарную ситуацию на Донбассе.

"Выход России из СЦКК приведет к ухудшению гуманитарной ситуации на Донбассе и направлен исключительно на то, чтобы заставить Украину легализовать "власть" ОРДЛО", - сообщил Тука.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: