Кабмин продлил действие пошлины на ввоз товаров из РФ

20.12.2017

Кабинет министров Украины продлил действие пошлины на ввоз товаров из Российской Федерации (РФ). Соответствующее решение было принято на заседании правительства сегодня, 20 декабря 2017 года, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, Кабмин одобрил постановление "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 30 декабря 2015 года № 1146", согласно которому действие пошлины на ввоз товаров из РФ продлевается еще на год.

Согласно пояснительной записке, в ответ на введение РФ торговых запретов и ограничений в отношении Украины Минэкономразвития разработан проект данного постановления о продлении до 31 декабря 2018 (включительно) применение льготных ставок ввозной пошлины, установленных Таможенным тарифом Украины, по импорту товаров, страной происхождения которых является государство-агрессор - РФ.

Принятие проекта постановления способствует реализации мер по экономической противодействия стране, которая признана Верховной Радой агрессором и обеспечению защиты национальных интересов, безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины, ее экономической самостоятельности, а также восстановлению нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада временно отменила пошлину на оборудование, которое ввозят субъекты кинематографии для производства и демонстрации фильмов в соответствии с законом "О государственной поддержке кинематографии в Украине".

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: