Суд Киева вынес приговор по делу об убийстве журналиста Веремия

22.12.2017

Шевченковский районный суд Киева вынес приговор по делу об убийстве журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия во время событий Евромайдана. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Как отмечается, согласно решению суда, обвиняемый по делу Юрий Крысин признан виновным, ему назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы с испытательным сроком два года.

Вместе с тем, Генеральная прокуратура Украины просила суд назначить Крысину 6 лет лишения свободы.

Отметим, ночью 19 февраля 2014 года, на перекрестке Владимирской и Большой Житомирской в Киеве, неизвестные мужчины с битами и оружием, в касках, камуфляже и черных масках напали на Веремия и IT-специалиста "Вестей" Алексея Лымаренко. Мужчины возвращались с работы на такси. Когда автомобиль остановился на светофоре, из подворотни выбежали мужчины, начали раскачивать и забрасывать машину "коктейлями Молотова". Таксиста, Веремия и его коллегу они вытащили из авто и жестоко избили. Водитель получил серьезные травмы ноги, Лымаренко изуродовали лицо, а Веремий получил пулевое ранение в грудь. 

В декабре 2014 года в суд было направлено уголовное производство в отношении Юрия Крысина, который участвовал в избиении журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия.

Напомним, ранее сообщалось, что исполнители убийства журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия объявлены в международный розыск.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: