В Испании поезд врезался в заграждение, пострадали 40 человек

23.12.2017

Пригородный пассажирский поезд в Испании въехал в заграждение на станции железнодорожных путей. Об этом сообщает мадридская служба по чрезвычайным ситуациям в Twitter.

Сообщается, что в результате столкновения около 40 человек получили травмы,

"В результате несчастного случая пострадали 45 человек, четверо находятся в тяжелом состоянии, у остальных – синяки и ушибы", - говорится в сообщении.

Также отмечено, что инцидент произошел на станции Алькала-де-Энарес. Причины аварии пока неустановлены. На месте работают спасатели и медицинские службы.

Actualizamos datos. Alrededor de 45 personas han sido atendidas ya por #SUMMA112 en el accidente de Cercanías de #AlcaláDeHenares. Cuatro de ellas de gravedad. Del resto, la mayoría son leves con contusiones y crisis de ansiedad. Trabajando tambien #BomberosCM pic.twitter.com/e1eNZcv4Wu

— 112 Comunidad Madrid (@112cmadrid) December 22, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что в Испании утром поезд сошел с рельсов, в результате чего пострадал 21 человек. Поезд следовал по маршруту Малага-Севилья. В нем находились 79 пассажиров. Два человека получили серьезные травмы.

Авария произошла около 10:21 по местному времени вблизи севильского города Арахал вследствие сильных осадков. Этот участок пути был затоплен дождями. В 7:45 движение по нему приостановили, а уже в 9:25 восстановили. Испанский политик Сусана Диас выразила свое удивление, почему движение разрешили и приказала выяснить все обстоятельства аварии.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: