Дело об убийстве Веремия: суд засекретил текст приговора

28.12.2017

Текст приговора Юрию Крысину за причастность к убийству журналиста Вячеслава Веремия засекречен. Об этом рассказали в пресс-службе Шевченковского суда Киева, передает корреспондент РБК-Украина.

"Дело рассматривалось в закрытом судебном заседании, сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы открыть текст", - сказал собеседник.

Вместе с тем, по словам представителя пресс-службы, сегодня, 28 декабря 2017 года,  должны решить, откроют ли текст приговора.

Данная информация обнародована в Едином реестре судебных решений, однако, как отметил собеседник, в связи с тем, что дело рассматривалось в закрытом судебном заседании, "была сделана определенная пометка и в соответствии с этим текст приговора закрывается".

Напомним, 22 декабря 2017 года Шевченковский районный суд Киева вынес приговор по делу об убийстве журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия во время событий Евромайдана. Обвиняемый по делу Юрий Крысин признан виновным, ему назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы с испытательным сроком два года.

Отметим, ночью 19 февраля 2014 года, на перекрестке Владимирской и Большой Житомирской в Киеве, неизвестные мужчины с битами и оружием, в касках, камуфляже и черных масках напали на Веремия и IT-специалиста "Вестей" Алексея Лымаренко. Мужчины возвращались с работы на такси. Таксиста, Веремия и его коллегу они вытащили из авто и жестоко избили. Водитель получил серьезные травмы ноги, Лымаренко изуродовали лицо, а Веремий получил пулевое ранение в грудь.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: