В Госдепе США призывали провести обмен "всех на всех"

29.12.2017

Государственный департамент США призывал провести обмен задержанными на Донбассе по формуле "все на все". Об этом говорится в заявлении на сайте Госдепартамента США.  

"Этот обмен является шагом к имплементации Минских соглашений. Мы вновь призываем все стороны полностью выполнить взятые ими на себя обязательства по Минским соглашениям, включая реальный обмен задержанными по формуле "всех на всех"; полным прекращением огня; отводом тяжелых вооружений; обеспечением доступа специальной наблюдательной миссии ОБСЕ; гуманитарным доступом в зону конфликта", - говорится в сообщении.

Так, в посольстве заявили, что США ожидают освобождения остальных заложников и выполнения Минских соглашений в 2018 году.

Напомним, ранее сообщалось, что при обмене заложниками с боевиками отдельных районов Донецкой и Луганской областей украинская сторона не передавала свидетеля по делу о крушении малайзийского "Боинга" MH17.

27 декабря 2017 года, в аэропорту "Борисполь" приземлились два самолета с освобожденными в результате обмена пленными на Донбассе заложниками. Украинской стороне передали 73 заложника, находившихся в плену на оккупированной части Донбасса.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: