Порошенко поздравил украинцев с Новым годом

31.12.2017

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что после нескольких лет кризиса, вызванного войной, страна движется к восстановлению и развитию и поблагодарил всех украинцев за достижения Украины в 2017 году. Об этом говорится в новогоднем поздравлении главы государства.

В своей речи Порошенко также вспомнил украинских воинов, которые "надежно держат оборону на восточных рубежах" и украинцев, временно находящихся на оккупированных территориях.

"Сквозь искусственные линии разграничения мои искренние пожелания пусть услышат Крым и Севастополь, Донецк и Луганск. Братья и сестры, ваш дом - Украина", - обратился к ним президент.

Кроме того, Порошенко выразил "искренние праздничные поздравления" международным партнерам, напомнив о решении Соединенных Штатов по поставкам Украине современного оборонительного оружия, и поздравил украинцев с "уверенным и необратимым движением в Европу".

Президент также пообещал обеспечить политические условия, необходимые для экономического подъема страны.

"У тех, кто хочет поджечь дом изнутри, следует отбирать спички, а по тех, кто будет нападать на нас извне, наоборот, открывать огонь", - добавил он.

"Я желаю гражданам Украины и украинцам всего мира мира, счастья, благополучия. С Новым годом вас и слава Украине", - завершил поздравление президент.

Напомним, 25 декабря президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с католическим Рождеством, тогда президент отметил, что будет праздновать этот праздник дважды - 25 декабря и 7 января.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: