В Киеве активисты под ГУНП требуют найти убийц правозащитницы

02.01.2018

В Киеве активисты возле управления Национальной полиции требуют найти и наказать убийц правозащитницы Ирины Ноздровской. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Указано, что 2 января 2018 года в 12:00 около сотни активистов собрались под зданием Главного управления Национальной полиции в Киевской области, что на ул. Владимирская,15. Они требуют привлечь все силы к поиску убийцы или убийц Ноздровской, а также с требованием предоставить охрану дочери Ирины Анастасии, поскольку ей неоднократно угрожали.

Всего в акции участвует больше 100 человек. Протестующие держат плакаты с различными лозунгами и фотографиями правозащитницы, а также скандируют "Ганьба!", "Отставка!" и т. п.

Позже к людям вышел руководитель областной полиции Николай .

""""""""""""""""

 

Фото: акция с требованием найти убийц Ирины Ноздровской в Киеве (РБК-Украина)

Напомним, тело правозащитницы Ирины Ноздровской, которая перед этим исчезла, правоохранители обнаружили в одной из рек Киевской области 1 января 2018 года. По предварительным данным, ее сбросили с моста в реку. Позже полиция открыла уголовное производство по статье "Умышленное убийство".

Ранее родственники Ирины Ноздровской сообщили об ее исчезновении. Она исчезла на пути из Киева в с. Демидов Вышгородского района. Правозащитница вела дело о гибели своей сестры, которую в сентябре 2015 года на смерть сбил Дмитрий Россошанский - племянник районного судьи, который на момент ДТП находился в состоянии наркотического опьянения.

Через два года после ДТП Ирина смогла добиться наказания для Россошанского. В конце мая 2017 г. суд приговорил его к 7 годам лишения свободы, однако 27 декабря он едва не вышел из-под стражи: в Апелляционном суде Киевской области адвокат пытался обжаловать приговор и подвести своего клиента под амнистию, используя нарушения, которые были допущены судом первой инстанции. Как утверждали родственники Ирины, она постоянно получала угрозы от Россошанского.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: