Климкин заявил о срыве визита главы МИД Германии на Донбасс

04.01.2018

Запланированный визит министра иностранных дел Германии Зигмара Габриэля на Донбасс сорван из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом в Twitter сообщил глава МИД Украины Павел Климкин.

"Погодные условия не позволили посетить линию разграничения, но не помешали продуктивному общению с министром иностранных дел Германии Зигмаром Габриэлем. Планируем осуществить совместную поездку на Донбасс позже в этом месяце", - сообщил Климкин.

Погодні умови не дозволили відвідати лінію розмежування, але не завадили продуктивному спілкуваннюз Міністром закордонних справ Німеччини Зігмаром Габріелем. Плануємо здійснити спільну поїздку на Донбас пізніше цього місяця. pic.twitter.com/dIx8dmwUyJ

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) January 4, 2018

 

Отметим, до этого предполагалось, что главы МИД Украины и Германии на Донбассе посетят офис ОБСЕ, а также несколько населенных пунктов вблизи линии разграничения, которые пострадали от обстрелов.   

Напомним, ранее Габриэль заявил, что Германия скептически относится к решению конфликта на Донбассе при помощи оружия из США.  

"Но мы все же несколько отдалены от этого конфликта и пребываем в состоянии, когда страна, в безопасности, а Украина с точки зрения обороны рассматривает это иначе", - подчеркнул глава немецкого МИД.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: