В "Киевстар" с обыском пришла налоговая полиция

04.01.2018

В главный офис компании "Киевстар" сегодня утром с обыском пришла налоговая полиция. Об этом сообщил президент компании Петр Чернышов на своей странице в Facebook.

"Сегодня утром к нам в главный офис пришло около трех десятков налоговых полицейских. Проникли через охрану всей вот такой бригадой, просто раздвинув наш турникет, и предъявили нам Постанову Шевченковского районного суда г. Киева о разрешении провести обыск нашего офиса", - сообщил Чернышов.

По его словам, искали три договора, заключенные прошлым руководством и уже прекративших действие, и пару десятков дополнительных документов к ним. Чернышов напомнил, что уже почти два года у компании идет суд с ГФС Украины, которая считает, что "Киевстар" недоплатил почти полтора миллиарда гривен в бюджет Украины.

"За 20 лет работы Киевстар уплатил в казну 52 млрд грн различных налогов и сборов. Чтобы вам было легче представить - ниже инфографика - что можно на эти деньги сделать для всех жителей Украины", - добавил президент компании.

В Киевстар пришли гости! Или ‪#яркоеначалогода Не успел я поделиться планами на ближайшие 362 дня, и вот сюрприз… Сег...

Опубліковано Peter Chernyshov 4 січня 2018 р.

Напомним, в мае 2016 года Генеральная прокуратура Украины начала процессуальное руководство в расследовании уголовного дела по уклонению от уплаты налогов служебными лицами оператора мобильной связи ЧАО "Киевстар" на сумму более 2,3 млрд грн.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: