Убийство Ноздровской: суд арестовал подозреваемого на 2 месяца

09.01.2018

Вышгородский районный суд избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской Юрию Россошанскому в виде 60 суток содержания под стражей без права внесения залога. Соответствующее решение огласил судья Алексей Рудюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Применить к подозреваемому Россошанского Юрия Викторовича... меру пресечения в виде содержания под стражей в государственном учреждении Киевский следственный изолятор Министерства юстиции Украины на срок 60 суток", - заявил судья.

Соответствующим решением суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения.

Как известно, подозреваемый в убийстве Ноздровской Россошанский просил суд применить к нему меру пресечения в виде личного обязательства. Во время заседания он признал свою вину и согласился с инкриминируемым ему подозрением.

Сторона защиты вправе обжаловать решение суда в течение 5 суток.

Напомним, 8 января 2018 года полиция задержала подозреваемого в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской. Далее в ходе допроса задержанного по подозрению в убийстве правозащитницы Ноздровской Россошанского и проведения следственного эксперимента были установлены детали преступления. 

Россошанский рассказал, что действовал один и убил Ноздровскую в результате ссоры с ней на остановке общественного транспорта в селе Демидов. Отметим, Россошанский Юрий Викторович 1954 года рождения приходится отцом Дмитрию Россошанскому - водителю, который в сентябре 2015 года сбил насмерть сестру Ноздровской - Светлану Сапатинскую.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: