Климкин об убийстве Ноздровской: Важно, чтобы все вынесли урок из этой трагедии

09.01.2018

Глава Министерства иностранных дел Павел Климкин считает важным, чтобы все вынесли урок из ситуации с убийством правозащитницы Ирины Ноздровской. Об этом Павел Климкин написал в своем Twitter.

"Убийцу Ирины Ноздровской нашли, но ее не вернуть. Важно,чтобы все вынесли урок из этой трагедии, чтобы система работала на предупреждение, и каждое расследование было одинаково важным. Иначе у нас не останется гражданского общества и людей,способных бороться с несправедливостью", - написал он.

Так, Вышгородский районный суд избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской Юрию Россошанскому в виде 60 суток содержания под стражей без права внесения залога. Соответствующее решение объявил судья Алексей Рудюк.

Убийцу Ирины Ноздровськоі нашли,но ее не вернуть.Важно,чтобы все вынесли урок из этой трагедии,чтобы система работала на предупреждение, и каждое расследование было одинаково важным.Иначе у нас не останется гражданского общества и людей,способных бороться с несправедливостью

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) January 9, 2018

Напомним, 8 января 2018 года полиция задержала подозреваемого в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской. Далее в ходе допроса задержанного по подозрению в убийстве правозащитницы Ноздровской Россошанского и проведения следственного эксперимента были установлены детали преступления.

Россошанский рассказал, что действовал в одиночку и убил Ноздровскую в результате ссоры с ней на остановке общественного транспорта в селе Демидов.

Отметим, Россошанский Юрий Викторович 1954 года рождения приходится отцом Дмитрию Россошанскому - водителю, который в сентябре 2015 года сбил насмерть сестру Ноздровской - Светлану Сапатинскую.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: