В Калифорнии жертвами оползней стали 13 человек

10.01.2018

В США в штате Южная Калифорния жертвами оползней стали по меньшей мере 13 человек, пострадали 25. Об этом сообщает Reuters.

Как отмечается, оползни были вызваны сильными ливнями и сошли на город. Из-за разгула стихии 7 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома, 23 тыс. эвакуированы. В полиции рассказали, что десятки людей были спасены из-под обломков зданий.

Сообщается также, что в Южной Калифорнии сильно пострадали из-за схода оползня автотрассы. Как сообщили в Twitter в местной полиции, дорога пригорода Санта-Барбары Монтесито сильно повреждена и заблокирована мусором и затоплена. В американских правоохранительных органах попросили автомобилистов воздержаться от поездок по данной автомагистрали.

Так, в связи со стихийным бедствием в Северной Калифорнии было принято решение закрыть несколько парков развлечений, а именно Six Flags Magic Mountain, Knotts Berry Farm, Legoland и Sea World. Парки Universal Studios и Disneyland приняли решение продолжать работу.

View from the air in Montecito. Areas that had been roadways, driveways, and homes, are now unrecognizable due to the large amount of mud and debris flows. pic.twitter.com/dbsUPw3mrL

— VenturaCoAirUnit (@VCAirUnit) January 9, 2018

Напомним, ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки в 2017 году пережили 16 крупных природных катаклизмов, ущерб от каждого из которых превысил 1 млрд долларов.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: