"Суд" Крыма приговорил украинского активиста Балуха к почти 4 годам в колонии-поселении

16.01.2018

Подконтрольный России Раздольненский районный суд сегодня, 16 января, приговорил украинского активиста Владимира Балуха, обвиняемого в хранении боеприпасов, к трем годам и семи месяцам колонии-поселения и штрафу в размере 10 тысяч рублей (около 4,6 тыс. гривен). Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Сообщается, что Балух во время своего заключительного слова на заседании 15 января заявил, что дело против него "сфабриковано в связи с его политической позицией" и это не заставит его любить "новую Родину".

Напомним, ранее в оккупированном Россией Крыму "прокуратура" требовала для Балуха наказание в виде пяти лет и одного месяца лишения свободы в колонии-поселении, а также штраф в размере 20 тыс. рублей (10130 гривен).

Как известно, ФСБ России задержала Балуха 8 декабря 2016 года. Сотрудники ФСБ утверждали, что нашли на чердаке дома Балуха, 90 патронов и несколько тротиловых шашек.

В августе 2017 года "суд" вынес приговор Балуху - три года и семь месяцев колонии общего режима, а также штраф в размере десяти тысяч рублей. Однако в ходе рассмотрения апелляционной жалобы приговор Балуху отменили, а дело отправили на повторное рассмотрение. 1 декабря "суд" изменил меру пресечения украинскому активисту на домашний арест в течение двух месяцев.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: