Корь в Украине: число заболевших с начала года приближается к 1,3 тыс

19.01.2018

В связи со вспышкой кори в Украине число заболевших с начала 2018 года приближается к 1,3 тыс. Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявила и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, передает корреспондент РБК-Украина.

"В течение 2017 года было зарегистрировано в Украине 4 782 случая кори и за две недели 2018 года уже заболели 1 285 взрослых и детей", - отметила Супрун.

По ее словам, с начала года в Ивано-Франковской области зарегистрировано 275 случаев заболевания корью, в Черновицкой - 274, в Закарпатской - 194. За тот же период в Киеве зарегистрировано 84 больных.

Супрун также отметила, что из 1,3 млн вакцинированных за последний год граждан не было зарегистрировано ни одного смертельного случая. Отметим, накануне от кори в Украине умер еще один ребенок. Всего за год от кори умерли 8 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что на Закарпатье наблюдается интенсивное распространение кори. Больше всего болеют корью в Ужгородском, Тячевском, Виноградовском районах и в самом Ужгороде.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: