В "Газпроме" заявили, что получили разрешение на строительство второй нитки "Турецкого потока"

19.01.2018

Российская компания "Газпром" получила разрешение на строительство второй нитки газопровода "Турецкий поток" по дну Черного моря в обход Украины. Об этом сообщает "Радио Свобода", ссылаясь на заявление компании.

"Сегодня было получено разрешение на заключение второй нитки в исключительной экономической зоне и территориальных водах Турции. Таким образом, все необходимые разрешения со стороны правительства Турецкой Республики для морского заключения газопровода "Турецкий поток" получено. Теперь однозначно обе нитки газопровода будут запущены в эксплуатацию в срок до конца 2019", - заявил глава компании "Газпром" Алексей Миллер.

Также в "Газпроме" заявили, что реализация проекта "Турецкий поток", согласно плану, реализуется одновременно на трех участках: на берегу в России и Турции, а также в Черном море.

Напомним, в ноябре прошлого года в "Газпроме" заявили, что завершили строительство морских участков двух ниток "Турецкого потока" на территории РФ и продолжили строительство первой нитки в исключительной экономической зоне Турции. 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: