Украина ждет освобождения из плена еще нескольких военных

20.01.2018

Украина ожидает освобождения из плена боевиков еще нескольких военнослужащих. Об этом передает пресс-служба президента Украины.

Отмечается, что об освобождении пленных шла речь во время встречи Порошенко с митрополитом Украинской Православной церкви Онуфрием и представителем президента в трехсторонней контактной группе Ириной Геращенко.

Глава государства выразил благодарность украинским церквям за поддержку процесса освобождения заложников. Порошенко также обратился к Церкви за поддержкой для тех, кто находится на оккупированных территориях и в предоставлении им гуманитарной помощи.

"Я буду также очень приветствовать помощь Церкви в освобождении политических заключенных, находящихся на территории России", - добавил Порошенко.

Ми готові до рішучих кроків, щоб нарешті повернути наших хлопців та дівчат додому pic.twitter.com/oRIYGw7qAT

— Петро Порошенко (@poroshenko) January 20, 2018

Митрополит Онуфрий пообещал делать все от него зависящее для дальнейшего освобождения украинцев.

В свою очередь, Ирина Геращенко поблагодарила президента за то, что помиловал человека, чтобы способствовать дальнейшему процессу освобождения украинцев.

Напомним, как сообщил ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, очередной этап освобождения заложников, которые незаконно содержатся в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), может произойти в феврале 2018 года.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: