Нападение на отель в Кабуле: погиб украинец

21.01.2018

В результате нападения на фешенебельный отель Intercontinental в Кабуле погиб один украинец. Об этом сообщил представитель Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич. 

"В Кабуле в результате нападения террористов на гостиницу погиб гражданин Украины. Консул Украины вылетает в Кабул. Необходимые оперативные и скоординированные действия на месте трагедии", - написал Кирилич.

У Кабулі внаслідок нападу терористів на готель загинув громадянин України. Консул України вилітає до Кабула. Необхідні оперативні та скоординовані дії на місці трагедії.

— Vasyl Kyrylych (@VasylKyrylych) January 21, 2018

Напомним, в результате атаки боевиков на отель Intercontinental погибли и пострадали не менее 35 человек. Во время атаки на отель прозвучало несколько взрывов, предположительно, организованных террористами смертниками. Один террорист был убит силами безопасности на кухне отеля.

По данным агентства, террористы захватили в заложники несколько человек. Позже силы безопасности Афганистана заявили о восстановлении контроля над фешенебельным отелем Intercontinental в Кабуле, захваченным вооруженными нападающими. 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: