На Донбассе двое гражданских ранены в "серой зоне", - ГПСУ

21.01.2018

На оккупированном Донбассе двое гражданских лиц получили ранения в так называемой "серой зоне". Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы (ГПСУ).

"От лиц, которые следуют через линию разграничения, украинским пограничникам стало известно о том, что в районе населенного пункта Оленевка двое гражданских лиц - пассажиров микроавтобуса - пострадали то ли в результате обстрела, то ли поражения осколками от подрыва неизвестного взрывного устройства", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в настоящее время обстоятельства происшествия выясняются, информация уточняется. Также пограничники об этом инциденте известили представителей международных организаций.

В то же время в пресс-центре штаба АТО опровергли информацию об обстреле со стороны ВСУ автобуса в районе контрольного пункта въезда-выезда "Оленевка".

"Информация, распространенная сегодня некоторыми пророссийскими СМИ, что якобы Вооруженные Силы Украины обстреляли автобус в "серой зоне" в районе КПВВ "Оленевка", которое находится на временно неподконтрольной украинскому правительству территории ОРДО, не соответствует действительности", - заверили в штабе АТО.

Там также заверили, что автобус с гражданскими лицами был обстрелян боевиками НВФ ОРДО.

"По словам местных жителей, которые в это время пересекали линию соприкосновения через КПВВ, вследствие этих действий одно гражданское лицо погибло, еще одно - получило ранения", - доложили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение прошлых суток, 20 января 2018 года, поддерживаемые Россией боевики осуществили шесть обстрелов позиций сил антитеррористической операции на Донбассе, в результате чего пострадали пятеро украинских военнослужащих.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: