Украина передала боевикам на Донбассе помилованную Порошенко женщину

21.01.2018

Украинская сторона передала поддерживаемым Россией боевикам на Донбассе женщину, которую накануне помиловал президенте Петр Порошенко ради освобождения из плена террористов украинских заложников. Об этом сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске, народный депутат Ирина Геращенко в своем Facebook.

"Как только проинформировали офис президента и меня представители СБУ, на КПВВ "Майорськ" состоялась передача женщины, накануне помилуваноі президентом для продолжения процесса освобождения заложников", - написала она в соцсети.

По словам нардепа, эта женщина обратилась к президенту с просьбой о помиловании, полностью признала свою вину, она получила тяжелые увечья во время совершения преступления, у нее ампутированы конечности и грудной ребенок.

"Теперь в ближайшие дни мы ждем, согласно достигнутой в рамках работы гуманитарной Минской группы договоренности, передачи украинской стороне нашего военного", - заявила Геращенко.

Она также добавила, что украинская сторона в настоящее время работает "над позитивными новостями для всех других наших заложников".

"у нас есть поручение от президента, что очередная волна освобождения наших должно состояться как можно скорее. Прилагаем всех усилий. И надеюсь - так и будет", - резюмировала политик.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко помиловал осужденную за тяжкое преступление женщину для будущего обмена пленными.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: