В Запорожской области злоумышленник подорвал гранату, ранены 3 полицейских

22.01.2018

В Бердянске (Запорожская область) злоумышленник взорвал гранату, в результате происшествия трое полицейских получили тяжелые ранения. Об этом сообщил председатель Национальной полиции Сергей Князев в Facebook.

"Сегодня после 9:00 утра в Бердянске Запорожской области трое работников уголовного розыска проводили оперативно-розыскные мероприятия по криминогенному элементу. Во время отработки адреса злоумышленник применил гранату. В результате взрыва трое полицейских получили тяжелые осколочные ранения. Медики борются за их жизни", - сообщил Князев.

Напомним, в больнице скончался один из полицейских, пострадавших в результате стрельбы в Одессе, которая произошла сегодня, 19 января 2018 года в центре города.

Ранее сообщалось, что стрельбу в Одессе устроил пророссийский активист Валентин Дорошенко. По информации местных СМИ, 57-летний Валентин Дорошенко называл себя членом "партии Сталина" и лидером объединения ЗУБР ("За Украину, Беларусь и Россию"), в 2010 году он пытался баллотироваться в мэры Одессы. Дорошенко с конца 2013 года скрывался от полиции из-за участия в попытке штурма райотдела милиции, где находился задержанный нардеп Игорь Марков. Полиция разыскивала Дорошенко за правонарушения предусмотренное ч. 3 ст. 296 УК Украины (хулиганские действия с применением огнестрельного оружия).

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: