Российская пропаганда подрывает суверенитет и демократию во всем мире, - Порошенко

22.01.2018

Российская пропаганда подрывает суверенитет и демократию во всем мире. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления на торжественном собрании по случаю Дня Соборности Украины и 100-летия провозглашения независимости Украинской Народной Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

"Ответ на вопрос, как бороться с российской пропагандой, которая подрывает суверенитет и демократию во всем мире, сейчас это уже признано, ищут на уровне Евросоюза и его отдельных членов. Мы координируем наши усилия снаружи с нашими партнерами, а внутри страны я рассчитываю на саморегуляцию и предложения со стороны украинского медиа-сообщества", - заявил он.

Кроме того, по словам Порошенко, иногда украинская оппозиция "не без удовольствия тиражирует" российские "фейки".

"Время от времени на них ("фейковые новости", - ред.) клюют даже те медиа, которые позиционируют себя как глубоко украинские, патриотические и европейские", - отметил он.

Также Порошенко добавил, что политическая борьба внутри страны будет проходить в рамках европейских стандартов отношений власти и оппозиции.

"Мы усвоили уроки. Мы осознали ошибки. Мы не допустим их повторения. Я убежден, нам хватит ума и сил, чтобы политическую борьбу внутри страны удерживать в пределах европейских стандартов отношений власти и оппозиции. Это нужно для того, чтобы враг не смог подорвать нас изнутри; чтобы пятая колонна не подняла головы; чтобы атаманщина не разрушала основ государственности и демократии", - добавил он.

Напомним, ранее Порошенко заявлял, что Украина готова дать жесткий военный отпор агрессору в случае наступления.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: