Политикам Совета Европы стоит больше работать над прекращением агрессии РФ в Украине, - Климкин

23.01.2018

Некоторым политикам в Совете Европы стоит тратить больше усилий на прекращение российской агрессии в отношении Украины, чем на возвращение туда России. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем Twitter.

"Некоторые политики в Совете Европе гораздо больше времени и сил тратят на то, чтобы вернуть Россию в СЕ, а не на то, чтобы Россия ушла из Крыма и Донбасса. В результате можем получить не Совет Европы, основанный на ценностях, а Совет Европы, основанный на политических интригах. Было бы очень жаль", - написал Климкин.

Деякі політики в Раді Європі набагато більше часу і сил витрачають на те,щоб повернути Росію в РЄ,а не на те, щоб Росія забралася з Криму і Донбасу.В результаті можемо отримати не Раду Європи,засновану на цінностях,а Раду Європи,засновану на політичних інтригах. Було б дуже шкода

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) January 22, 2018

Напомним, в понедельник, 22 января Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что дальнейшие достижения в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) невозможны без участия всех стран-членов организации, включая Россию. "Мы должны смотреть на это независимо от текущей ситуации, связанной с правом голоса российской делегации. Существует много вопросов, которые Комитет должен рассмотреть в целях укрепления системы Конвенции в целом. Достижение этого было бы лучшим способом отпраздновать 70-летие этой Организации. Чтобы все государства-члены, находящиеся на борту такой важной реформы, были необходимы", - сказал он.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: