Дело по купле-продаже акций ЧСЗ передано в суд

23.01.2018

Генеральная прокуратура направила суд обвинительные акты в отношении трех руководителей структурных подразделений Фонда государственного имущества и Генеральных директоров ПАО "Черноморский судостроительный завод" и ОАО "Херсонский судостроительный завод". Об этом сообщила пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

"Следователями ГПУ завершено досудебное расследование в отношении трех руководителей структурных подразделений Фонда государственного имущества Украины и Генеральных директоров ПАО "Черноморский судостроительный завод" и ОАО "Херсонский судостроительный завод", которые подозреваются во внесении заведомо ложных сведений в акт итоговой проверки выполнения условий договора купли-продажи пакета акций ГАХК "ЧСЗ", - сообщила она.

Установлено, что вышеуказанные должностные лица, проведя проверку, изучив необходимые документы и достоверно зная, что пункты приватизационного договора не выполнены, с целью создания искусственных оснований для предоставления возможности ЧСЗ распоряжаться пакетом акций без согласия ФГИУ и непринятия мер со стороны ФГИУ по применению штрафных санкций или расторжению договора в связи с его неисполнением, внесли в акт итоговой проверки, заведомо ложные сведения о выполнении покупателем условий договора в полном объеме.

Сарган сообщила, что 22 января обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлен в суд для рассмотрения по существу.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: