Под Киевом в жилом доме произошел взрыв, есть погибший

24.01.2018

В селе Новоселки Макаровского района Киевской области в жилом доме произошел взрыв природного газа, в результате чего погиб один человек, еще двое пострадали. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что инцидент произошел вчера в 18:28. По предварительным данным, в квартире на первом этаже двухэтажного дома произошел взрыв природного газа с последующим горением.

"В результате взрыва погиб 1 человек и 2 госпитализированы в больницу (женщина с ожогами шеи и лица и мужчина с гипертоническим кризом)", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, взрыв разрушил стены и перекрытия между этажами, всех жителей отселили. Пожар ликвидирован только утром 24 января. Продолжаются работы по разборке обломков крыши и перекрытия дома.

""""""""""""""""

 

Фото: последствия взрыва

Напомним, ранее сообщалось, что в бельгийском Антверпене в результате взрыва обрушился жилой дом. Взрыв также повредил три соседних здания, в которых расположены ресторан, студенческое общежитие и квартиры. В результате инцидента пострадали пять человек.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: