Россия хочет всех обмануть прекращением огня на Донбассе во время визита Волкера в Украину, - МИД

24.01.2018

Российская Федерация хочет всех обмануть прекращением огня на Донбассе на время визита спецпредставителя США Курта Волкера в Украину. Об этом в Twitter написала пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

"Никаких нарушений прекращения огня на Донбассе за 23 января 2018 года, пока Курт Волкер находится в Украине. Каждый шаг на Донбассе контролируется Россией, которая хочет обмануть всех", - написала она.

No ceasefire violations in Donbas on 23.01 while K.Volker is in Ukraine. Every step in Donbas is controlled by Ru,who wants to fool everyone

— Mariana Betsa (@Mariana_Betsa) January 24, 2018

Напомним, вчера днем Волкер прибыл в Киев. В рамках визита Волкер встретился с президентом Украины Петром Порошенко.

"Была выражена серьезная обеспокоенность в связи с отсутствием прогресса в выполнении Россией безопасности положений минских договоренностей. Абсолютными приоритетами являются консолидация режима устойчивого и всеобъемлющего прекращения огня и вывода из Украины российских оккупационных войск", - сообщали в пресс-службе президента.

В ходе встречи Волкера и Порошенко отмечалось, что Москва должна наконец продемонстрировать политическую волю к мирному урегулированию и согласиться на размещение миротворческой миссии ООН на оккупированном Донбассе, включая неконтролируемый участок украинско-российской государственной границы.

Порошенко и Волкер также упомянули принятие закона Украины о реинтеграции оккупированных территорий как элемента общей стратегии по восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: