Теракт в Кабуле: в Украину прибыл самолет с телами погибших

24.01.2018

В Украину прибыл самолет с телами семи погибших украинцев во время теракта в Кабуле (Афганистан). Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел Украины Пало Климкин в Twitter.

"Ужасный террористическое нападение на отель в Кабуле унес жизни 7 украинский. Самолет с телами погибших уже в Украине. Горе, от которого нет лекарств. Глубокие соболезнования родным и близким", - написал Климкин.

Напомним, в Киев 23 января 2018 прибыл первый рейс с несколькими украинцами, выживших в результате теракта в Кабуле (Афганистан) в отеле Intercontinental.

Ранее глава Министерства иностранных дел Павел Климкин заявил, что подтверждена смерть семи украинский, но существует вероятность, что число погибших может быть выше.

20 января 2018 года около 21:00 по местному времени несколько боевиков напали на отель Intercontinental, в котором, по некоторым данным, проходила IT-конференция. Сначала местные правоохранители сообщили, что погибли, по меньшей мере, пять человек, еще шестеро получили ранения. Среди погибших также двое нападавших, которые были ликвидированы. Позже стало известно о гибели не менее 14 иностранцев, в том числе граждан Украины.  

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: