Лагард заявила о готовности МВФ продолжать поддержку Украины

24.01.2018

Международный валютный фонд (МВФ) готов в дальнейшем продолжать поддерживать Украину. Об этом во время встречи на экономическом форуме в Давосе с президентом Петром Порошенко сказала директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, о чем она сообщила в своем Twitter.

"У меня была хорошая и конструктивная встреча с президентом Украины и его командой. МВФ готов продолжать поддерживать Украину, и мы обсудили осуществления мер, которые помогут завершить ожидаемый обзор программы, которая поддерживается МВФ", - отметила она.

I had a good and constructive meeting with #Ukraine President Poroshenko and his team. The IMF stands ready to continue supporting Ukraine, and we discussed implementation of measures that will pave the way for the completion of the pending review of the IMF-supported program. pic.twitter.com/CFsos6CPWl

— Christine Lagarde (@Lagarde) January 24, 2018

В свою очередь Петр Порошенко отметил, что Украина подтверждает свою готовность к продолжению плодотворного сотрудничества с Международным валютным фондом как с "важным фактором укрепления макроэкономической стабильности и индикатора доверия к проведению внутренних реформ".

""""""""

 

Фото: Петр Порошенко и Кристин Лагард (president.gov.ua)

"Для нас очень важно продолжать сотрудничество с МВФ сейчас, в 2018 году. Поскольку это не только доверие международных финансовых организаций, связанных с макрофинансовой помощи от ЕС, сотрудничеством со Всемирным Банком, но и доверие инвесторов", - отметил Порошенко.

Радий зустрічі з Директором-розпорядником МВФ @Lagarde у рамках 48-го щорічного засідання Всесвітнього економічного форуму в #Davos18 pic.twitter.com/HQQcAxKo50

— Петро Порошенко (@poroshenko) January 24, 2018

 

Напомним, президент Украины Петр Порошенко прибыл в Швейцарию для участия во Всемирном экономическом форуме, который проходит в Давосе 23-26 января 2018 года.

Ранее министр финансов Украины Александр Данилюк заявлял, что новая программа сотрудничества Украины с Международным валютным фондом не обсуждается.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: